Миссию воздушной полиции НАТО в странах Балтии продолжат ВВС Германии (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребители Eurofighter в Эмари.
Истребители Eurofighter в Эмари. Фото: Liis Treimann/Postimees

С нового года миссию воздушной полиции НАТО в странах Балтии будет осуществлять другое подразделение ВВС Германии, самолеты которого разместятся на авиабазе Эмари под Таллинном.

Об этом õсообщила пресс-служба Генштаба Сил обороны, отметив, что новое подразделение ВВС Германии приступит к миссии с первой недели января.

Базой приписки расположенного сейчас в Эмари авиазвена ВВС Германии является Нойбург в Баварии, в Эстонии на основе ротации несут службу 160 военнослужащих. Миссию воздушной полиции осуществляют экипажи пяти самолетов Eurofighter.

Новое подразделение является частью 71 тактического авиазвена Richthofen, авиабаза его приписки в Виттмунде. Это подразделение также будет охранять небо в странах Балтии на пяти самолетах Eurofighter.

Начинающаяся в 2019 году миссия воздушной полиции в странах Балтии с авиабазы в Эмари станет для ВВС Германии шестой по счету.

Второе подразделение ВВС стран НАТО, охраняющее небо над странами Балтии, размещено на авиабазе в Шяуляе в Литве.

Комментарии (1)
Copy
Наверх