В США покупательница распылила слезоточивый газ, чтобы первой пробиться к прилавку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

"Черная пятница", первый день традиционных рождественских распродаж в США, в этом году пришедшаяся на 25 ноября, ознаменовалась "терактом" в магазине торговой сети Wal-Mart, сообщает NEWSru Israel.
 

В этот день администрация универмага Wal-Mart, расположенного в пригороде Лос-Анджелеса, Портер Ранч, объявила о снижении цен на игровые приставки, в том числе и консоль Xbox. Одна из покупательниц, вошедшая в магазин в числе первых, достала из сумки баллончик со слезоточивым газом и принялась распылять его сразу в нескольких отделах. Люди, ощутившие на себе воздействие газа, бросились к выходу, возникла паника.

По счастливой случайности, никто из покупателей не получил серьезных повреждений и травм, что вполне могло бы произойти в результате возникшей давки. Около 20 человек, в том числе и детей, пострадали от воздействия слезоточивого газа.

По словам свидетелей, покупательница, воспользовавшаяся газовым баллончиком, была похожа на латиноамериканку, одета в черную куртку и черные брюки, на вид ей около 30 лет. Судя по всему, женщина применила газ, так как опасалась, что ей не достанется консоль Xbox. Купив игровую приставку, она покинула магазин. В настоящее время ее разыскивает полиция.
  

Комментарии
Copy
Наверх