Рыбаки вопреки запрету выходили на лед Чудского озера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чудское озеро. Иллюстративный снимок.
Чудское озеро. Иллюстративный снимок. Фото: Aivar Aotäht / Sakala

В конце прошлой и начале этой неделе пограничникам неоднократно приходилось иметь дело с рыбаками, которые вопреки запрету выходили на лед Чудского озера, сообщает BNS со ссылкой на Идаскую префектуру.

23 декабря патруль Алайыэской службы кордона Васкнарва на вездеходе-амфибии сделал устное предупреждение двум находившимся на льду Чудского озера мужчинам, живущему в Эстонии гражданину РФ 1968 года рождения и гражданину ЭР 1991 года рождения. Мужчины вышли на лед Чудского озера пешком от деревни Карьямаа, хотя в тот день выходить на лед еще не разрешалось.

24 декабря команда вездехода-амфибии Алайыэской службы кордона Васкнарва доставила на берег Чудского озера троих вышедших на лед мужчин, поскольку выходить на лед в этот день было запрещено.

Живущему в Эстонии мужчине без определенного гражданства 1978 года рождения и гражданам РФ 1976 и 1955 года рождения сделали устное предупреждение.

Комментарии
Copy
Наверх