При нападении на церковь в Вене ранены пять человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нападение на церковь в Вене.
Нападение на церковь в Вене. Фото: Ronald Zak / AP

В результате нападения на католическую церковь в районе Флоридсдорф в Вене в четверг, 27 декабря, получили ранения пять монахов, состояние одного из них расценивается как критическое.

Представитель городской полиции Харальд Зорос сообщил, что в храм вошел неизвестный мужчина и, угрожая пистолетом, заставил находившегося там монаха лечь на пол, после чего избил его, нанеся серьезную черепно-мозговую травму, пишет DW.com. Четверых других монахов, пришедших поочередно в церковь, злоумышленник также избил, а затем связал. Все пострадавшие были доставлены в больницу. Во время нападения в церкви не шла служба.

Полиция продолжает розыск. Подозреваемыми в нападении числятся два человека. По данным следствия, как минимум один из них требовал от монахов деньги и ценные вещи. Мотив преступления пока не установлен, но полиция заявляет, что версия теракта исключена.

В тот же день поступило сообщение о бомбе, якобы заложенной в соборе Святого Стефана в центре Вены. Присутствующие были эвакуированы, но в здании взрывчатку не обнаружили. Спустя час собор вновь открыли для посетителей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх