Вопрос читателя: почему сааремааская курица вовсе не с Сааремаа? (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сааремааскя курица для запекания.
Сааремааскя курица для запекания. Фото: Saaremaa Lihatööstus

"Купил в магазине сааремааскую курицу для запекания. Когда уже был дома, выяснилось, что несмотря на то, что на упаковке крупными буквами написано, что курица с Сааремаа, оказалось, что она из Латвии. Почему сааремааская мясная промышленность так обманывает клиентов?" - пишет читатель Tarbija.

Отвечает менеджер по маркетингу Saaremaa Lihatööstus Сирет Ляэетс:

"Приятно осознавать, что люди все больше читают то, что написано на упаковке, но в данном случае с клиентом, который считает, что Saaremaa Lihatööstus обманывает клиентов, мы не согласны. Напротив, на этикетке мы четко указали происхождение продукта и то, что являемся его ретейлерами.

Saaremaa Lihatööstus начал продавать охлажденное расфасованное бройлерное мясо в марте 2017. Когда мы вышли с этим мясом на рынок, мы сообщили клиентам, что нашли партнера, который занимается производством под нашим торговым знаком. Мы хотели, чтобы кур выращивали без антибиотиков и чтобы производитель соответствовал требованиям, которые мы предъявляем к качеству.

У нас есть куриный цех, но для того, чтобы им пользоваться, требуются большие инвестиции, поэтому сейчас он стоит пустой. Решили сначала выяснить, есть ли вообще в Эстонии рынок для этой продукции. Если продукт примут хорошо, мы сможем планировать дальнейшее инвестирование".

Комментарии (5)
Copy
Наверх