Видео: вратарь забил самый комичный автогол года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twitter

Во втором по силе дивизионе итальянского футбольного чемпионата, Серии В, вратарь "Асколи" Филиппо Перуккини забил один из самых смешных автоголов уходящего года.

Перуккини принялся финтить и потерял чувство координации, наступил на мяч, и снаряд пересек линию ворот. Соперник "Асколи", "Палермо", после этого момента открыл счет в матче, а во втором тайме упрочил преимущество, забив два мяча, и победил 3:0.

«Что я могу сказать по поводу ошибки вратаря? Ему сейчас очень тяжело, – заявил в послематчевом интервью тренер «Асколи» Винченцо Виварини. – Ему надо показать свою упертость и спортивную злость, чтобы пережить такую неудачу. Я сказал ему готовиться к следующей игре».

27-летний Перуккини – воспитанник «Милана». Прошлый сезон он провел в аренде из «Болоньи» в «Лечче» (серия С). При подписании контракта с «Асколи» этим летом он сказал: «Я люблю смотреть видеонарезки в ютубе, подмечать для себя, как двигаются вратари в топ-чемпионатах. В современном футболе важно не только хорошо играть на линии ворот, но и на выходе, играть ногами, помогать обороне», передает sports.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх