Сотни дорогих квартир в Москве никому не нужны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maxim shemetov / REUTERS / Scanpix

Более шестисот элитных квартир, сдаваемых внаем в Москве, находятся в мертвой зоне: они в принципе не рассматриваются съемщиками из-за чрезмерно завышенных цен. Об этом говорится в материалах агентства Penny Lane Realty, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

По подсчетам аналитиков, всего в 2018-м на московском рынке элитного жилья сдавалось внаем порядка трех тысяч квартир. Существенная доля объектов — около 20 процентов — признаны абсолютно невостребованными из-за неадекватных цен.

В целом дорогие съемные квартиры в Москве по итогам текущего года стали еще дороже, констатируют риелторы: если в период с 2014-го по 2016-й включительно средняя ставка в элитном сегменте держалась на уровне 150-200 тысяч рублей в месяц, то в 2018-м она достигла 250 тысяч рублей в месяц.

«Подтверждается этот тренд и другими показателем: максимальный платеж за квартиру в месяц в этом году составил 1,6 миллиона рублей — и это не единичный случай», — отмечается в предоставленных материалах.

Ранее в декабре сообщалось, что самая дорогая квартира в Москве, сдаваемая внаем на короткий срок, обойдется нанимателю в 180 тысяч рублей в сутки. По такой цене предлагаются трехкомнатные апартаменты в одном из небоскребов делового центра «Москва-Сити».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх