«Вызывайте охотников за привидениями!»: жителей Нью-Йорка удивило странное явление в небе

rus.tvnet.lv
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twitter

В четверг в небе над нью-йоркским районом Квинс был виден необычный синий свет. В соцсетях обрушилась лавина догадок, что это за феномен, пишет Rus.Tvnet.

"Инопланетяне нападают на Empire State Building?", "Вызовите охотников за привидениями!" - шутили пользователи социальных сетей по поводу происхождения странного явления.

"Ваши суперспособности начнут развиваться в течение ближайших дней. Пожалуйста, не выбирайте имена супергероев, права на которые принадлежат Marvel или DC", - пишут люди.

Еще у некоторых появились ассоциации с библейскими темами.

Однако правда оказалась куда проще. Оказалось, что синее сияние в небе появилось после аварии на электростанции.

"Подтверждаем, что инцидент в Астории был результатом взрыва трансформатора. Никаких пострадавших, никаких пожаров, никаких доказательств присутствия инопланетян", - сообщил Департамент полиции Нью-Йорка.

Позднее информацию подтвердила и энергетическая компания Con Edison.

Из-за взрыва в Нью-Йорке местами возникли проблемы с подачей электроэнергии, что повлияло на работу метро и аэропорта Лагардии.

Джон Тебен, проживающий неподалеку от электростанции, рассказал телеканалу NY1, что взрыв сопровождался грохотом, продолжавшимся примерно пять минут, после чего наступили темнота и тишина.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх