Работники министерств не обязаны ходить в контору перед праздниками

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суперминистерство.
Суперминистерство. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

27, 28 и 31 декабря – это официальные рабочие дни в министерствах, но не запрещено работать и дома, пишет Postimees.

«Удаленная работа принята в Министерстве финансов как часть повседневного трудового распорядка, при этом люди могут воспользоваться как центром удаленной работы министерства, так и возможностью поработать из дома», - прокомментировала трудовой распорядок Министерства финансов руководитель отдела по связям с общественностью Иви Хелдна. По ее словам, таким образом, эти дни в министерстве рабочие, во время которых удаленная работа не считается каким-то исключением.

В министерствах иностранных дел и юстиции допускается возможность удаленной работы и в другое время, в случае если существует договоренность с непосредственным начальством. В Министерстве культуры работа на дому разрешена только при необходимости.

«У нас удаленка  вполне допустима, но при том условии, что и в конторе в каждом отделе кто-то должен находиться», - прокомментировала ситуацию 27, 28 и 31 декабря в Министерстве экономики Лаура Лаастер.

«По договоренности с руководством это можно делать в некоторых случаях, но, конечно, во всех структурных единицах министерства в эти дни работники и физически находятся в конторе», - сказал представитель Министерства образования и науки Тарму Курм.

В министерствах сельской жизни, обороны, социальных дел и окружающей среды по договоренности с начальством в предновогодние дни разрешено работать на дому. «Если характер работы и рабочие задачи это позволяют. Работа должна быть сделана, а работник доступен по телефону, электронной почте и Skype», - уточнила руководитель отдела кадров Министерства окружающей среды Элина Сиймон.

«Сотрудникам разрешена удаленная работа, если ее можно выполнять дистанционно», - прокомментировал пресс-секретарь Министерства внутренних дел.

Комментарии
Copy
Наверх