«Я потерялся, помогите!»: рейтинг самых популярных вызовов медиков, спасателей и полиции в Рождество

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi / Postimees

На номер вызова экстренной помощи во время рождественских праздников с 24 по 26 декабря всего поступило 7890 звонков. Postimees приводит список самых популярных вызовов.

Топ-3 вызовов медиков

  1. Температура (257) — в основном, дети, как правило, маленькие, у которых высокая температура.
  2. Проблемы с кровяным давлением (216) — в основном, пожилые люди, боли в груди, высокое давление и головокружение.
  3. Живот (207) — боли в животе, тошнота, запор. Проблемы с мочеиспусканием - чаще у пожилых людей.

Топ-3 вызовов спасателей

  1. Пожар в здании (38) — обычные пожары зданий или тревоги дымового датчика, которые услышали прохожие.
  2. Оказание помощи (33) — помощь скорой помощи в транспортировке пациента или открытии дверей.
  3. ДТП (22) — столкновения с косулями, вылет в кювет и столкновения нескольких автомобилей.

Топ-3 вызовов полиции

  1. Пьяный человек (147) — пьяные люди во дворе, из-за которых волнуются, поскольку на улице холодно, или которые могут быть опасны для себя и окружающих.
  2. Насилие в близких отношениях (126) — в основном близкие люди, которые начинают драться. Часто об этом сообщают соседи.
  3. Сообщение для полиции (99) — сообщают об агрессивных людях; люди звонят сами и говорят, что потерялись и просят помощи.

Руководитель по коммуникациям Центра тревоги Сигрид Кару сказала, что на этот раз рождественские праздники прошли спокойно. «Можно сказать, что спокойнее, чем обычные выходные», - отметила она.

Всего поступило 7890 вызовов, в среднем за сутки количество вызовов было 2630. В сравнении с обычными звонками с понедельника по среду в среднем их количество достигает 2415, что говорит о том, что во время праздников на девять процентов звонков было больше, чем в обычные дни.

«Как и в прошлом году, в рождественский период упало количество звонков на номер экстренной помощи. В сравнении с прошлым годом, в этом году на девять процентов (806 звонков) меньше», - говорит Кару. Но больше обычного звонков, которые были перенаправлены на номер 1220 (консультационный телефон семейного врача).

Кару сказала, что в рождественский период произошло всего 3485 происшествий, из них 2309 — медицинские, 91 — события для спасателей, 839 — для полицейских, а также 246 комплексных происшествий. В прошлом году за тот же период произошло 3 449 инцидентов.

Комментарии
Copy
Наверх