Фото: колесная лебедка прямо в гостиной? Почему бы нет!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

В квартирах, расположенных в Старом городе, можно найти немало интересного: старинные балки, настенные росписи, скульптуру, уникальные печи. Вот и в этой квартире на улице Кунинга есть... колесо! 

Трехкомнатная двухэтажная квартира с баней находится в доме, первое упоминание о котором датируется 1219 годом! Хотя дом стоит вроде бы на бойком месте, но  расположен во внутреннем дворе, поэтому защищен от суеты Старого города.

Фото: KV.EE

Своеобразие гостиной придает сохранившаяся деревянная лебедка, которая, по утверждению владельцев, находится в рабочем состоянии. Согласитесь, такая жемчужина - редкость даже для нашего Старого города. Надо полагать, что с ее помощью на чердак, где в Средневековье находились склады, поднимали товары и припасы.

Фото: KV.EE

Дом построен в позднеготическом стиле. Часто его называют домом епископа. Полной реновации и дом, и выставленная на продажу квартира подверглись в 2002 году.

Квартира продается со всей мебелью и декором. С подробностями и фотографиями можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Комментарии
Copy
Наверх