Лауристин: на мероприятия EKRE приходят люди с низким уровнем культуры (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марью Лауристин.
Марью Лауристин. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Член правления Социал-демократической партии, эмерит-профессор Марью Лауристин сказала газете Lääne Elu, что EKRE, одобряя угрозы убийством и насилие, привнесла в эстонскую политику культуру исламизма, передает Postimees.

"Я вижу, что на мероприятия EKRE приходят люди с низким уровнем культуры, битья ногами и насилия в эстонской политической культуре всегда избегали. Даже тогда, когда Интердвижение проникло на Тоомпеа, не было ни одного столкновения, хотя напряжения было глубоким и злость - сильной, кулаки тогда держали в кармане", - сказала Лауристин в интервью Lääne Elu.

"Тогда эстонские мужчины стояли на Тоомпеа, держа руки за спиной, чтобы не было ни одного столкновения. Случай Таранда показал, что улаживанию дел руками и ногами в политике дали зеленый свет. На площади Лосси прозвучали угрозы убийством. EKRE привнесла в политическую культуру Эстонии политику исламизма. Угроза до смерти закидать камнями предателя - культура исламизма, у нас подобного обычая не было никогда", - отметила она.

Читайте подробнее на сайте Lääne Elu.

Комментарии (5)
Copy
Наверх