Мужчина попытался провезти в Россию в багаже крокодилов, скорпионов и пауков (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
скорпион
скорпион Фото: AFP / Scanpix

Россиянин попытался провезти из Мексики в Россию 30 крокодилов, четырёх скорпионов, двух пауков и одну змею в багаже.

Отмечается, что пассажира с животными в багаже остановили сотрудники таможни московского аэропорта Внуково при проведении контроля, пишет «РТ» со ссылкой на РИА Новости. Теперь в отношении прибывшего из мексиканского Канкуна россиянина решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Гражданин России пытался незаконно ввезти на территорию России 30 маленьких крокодилов, двух пауков, четырёх скорпионов, а также ядовитую змею. Мужчина, перевозивший партию живых животных, сообщил, что везёт их в подарок родственникам», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что, согласно предварительной информации, животные подпадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

По данным агентства, необходимо провести экспертизы, по результатам которых будет принято решение о возбуждении административного или уголовного дела.

Уточняется, что животные были переданы в специализированный центр на передержку.

Комментарии (1)
Copy
Наверх