Более 60 человек стали жертвами непогоды на Филиппинах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филиппины.
Филиппины. Фото: SOCIAL MEDIA / REUTERS

Жертвами непогоды на Филиппинах стали свыше 60 человек. По официальным данным, обнародованным в понедельник, 31 декабря, 50 человек погибли в Бикольском регионе, еще 11 - на острове Самар.

Шторм "Усман" пронесся над Филиппинами 29 декабря. Сильные дожди вызвали паводки и оползни, пишет DW.com. Свыше 40 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Предупреждение о тайфуне не было выпущено, поскольку ветер не достиг необходимой силы, отметил глава ведомства по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Бикольском регионе Клаудио Юкот.

В некоторых регионах страны продолжаются спасательные операции, осложняемые дождями. Власти опасаются увеличения числа жертв.

В среднем на островное государство каждый год обрушивается около 20 тайфунов. Так, в результате тайфуна "Хайян" в 2013 году погибли или пропали без вести почти 7400 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх