На выборы в Рийгикогу не представлен еще ни один кандидат

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Замок Тоомпеа.
Замок Тоомпеа. Фото: Elmo Riig / Sakala

По состоянию на конец года на выборы в парламент не зарегистрирован еще ни один кандидат, сообщил BNS.

«Действительно, пока еще никто не заявил себя в качестве кандидата, - сказала агентству пресс-секретарь службы выборов Кристи Кирсберг. – Пара человек выясняли, какие точно документы нужны».

«По традиции последних выборов партии приносят свои списки для регистрации в последние дни. Независимые кандидаты приносят в разные дни, например, четыре года назад во время последних выборов в Рийгикогу к концу года документы подали три независимых кандидата».

По закону очередные выборы в Рийгикогу проходят в первое воскресенье марта через четыре года после последних выборов. В этот раз выборы пройдут 3 марта следующего года. Для регистрации независимым кандидатам нужно подать заявление, к которому добавляется копия документа об уплате залоги и заявление о желании баллотироваться.

Партиям нужно подать общее заявление кандидатов, к которому добавляются окружные списки кандидатов, общегосударственный список, копия документа, подтверждающего выплату залога, и заявление о желании баллотироваться от каждого кандидата.

Регистрация кандидатов началась 4 декабря в 10.00 и завершится 17 января в 18.00.

Комментарии
Copy
Наверх