В январе прекратится выпуск банкнот достоинством 500 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Sven Hoffmann/Caro / Sven Hoffmann/Scanpix

Выпуск банкнот достоинством 500 евро прекратится в январе 2019 года, при этом ранее выпущенные банкноты останутся законным платежным средством и не будут изыматься из обращения.

С 27 января 500-евровые банкноты прекратят выпускать 17 из 19 центробанков еврозоны, сообщает 31 декабря Rus.ERR со ссылкой на Европейский центральный банк и Банк Эстонии.

Для обеспечения беспрепятственного перехода на евробанкноты второй серии центральные банки Германии и Австрии продолжат выпуск денежных купюр достоинством 500 евро до 26 апреля 2019 года.

При этом ранее выпущенные 500-евровые банкноты останутся законным платежным средством и не будут изыматься из обращения.

В сообщении Банка Эстонии также отмечается, что купюры достоинством 100 и 200 евро второй серии поступят в обращении 28 мая 2019 года.

Комментарии
Copy
Наверх