Новогодняя ночь у спасателей: в Нарве мальчику угодила ракета в лицо (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Kristjan Teedema

Спасательный департамент получил в новогоднюю ночь по всей Эстонии 104 вызова, из которых самым серьезным оказался пожар в тепличном комплексе садоводства OÜ Nurmiko в волости Саку. Были и пострадавшие от фейерверка дети.

По словам ответственного дежурного Спасательного департамента Меэлиса Меси, в пожарах никто не пострадал, однако были пострадавшие при использовании пиротехники. «Спасатели отреагировали на четыре происшествия, в которых люди получили травмы при запуске фейерверка. Из них один случай произошел в Нарве, где 12-летний мальчик получил травмы в результате попадания ракеты в лицо. При обращении с пиротехникой всегда надо быть осторожными: использовать ее на безопасном удалении от людей, не подвергая опасности себя и других», - сказал Меси.

Всего в стране в новогоднюю ночь произошло 56 возгораний, особенно многочисленными были возгорания мусорных ящиков, которых оказалось 25.

Комментарии (1)
Copy
Наверх