Фото: батарея салютов уничтожила автомобиль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

1 января в 00.55 в Центр тревоги поступило сообщение о том, что в деревне Хааге горит легковой автомобиль. Volvo S60 настолько сильно пострадал в результате пожара, что теперь его можно сдать только в утиль, пишет Tartu Postimees.

Пожар начался с батареи салютов. После запуска фейерверка местный житель решил оставить пустую батарею на краю урны, чтобы не загорелся мусор внутри. Однако горячая батарея расплавила пластмассовый край урны, и в результате мусор все-таки загорелся. Оттуда огонь перекинулся на стоящий рядом автомобиль. 

По словам побывавшего на месте происшествия репортера Kanal 2 Юргена Пуйстая, горящую машину заметил сосед, который позвонил в Спасательный департамент, а затем побежал к владельцу автомобиля. Совместными усилиями соседи предотвратили распространение пожара на деревянный навес, под которым стояла Volvo. Дом в результате пожара не пострадал.

Комментарии
Copy
Наверх