Число жертв в Магнитогорске уже выросло до 26 человек (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jevgeni Botškarev/TASS/Scanpix

Тела 26 погибших извлечены из-под завалов обрушившегося после взрыва газа подъезда дома в Магнитогорске, сообщает Интерфакс. Спасатели ведут поиски остальных пропавших под завалами людей. Версия о теракте официально не подтверждается.

С момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечено 32 человека, из них 26 погибли, в том числе три ребенка.

По последним данным, опознано 19 тел. Трое из них - дети. В МЧС уточнили, что это девочки полутора-двух лет Милана Крамаренко и Ульяна Антилова, а также мальчик пяти-шести лет. "Его тело извлекли сегодня", - добавили в пресс-службе ведомства.

Местонахождение еще 17 человек устанавливается.

Собеседник агентства отметили, что произведен демонтаж одной из стен здания с 3 по 6 этаж, представлявшей наибольшую угрозу для спасательных подразделений.

В МЧС подчеркнули, что работы по разбору завалов и поиску людей выполняются в четыре смены, по два часа. Спасатели вручную разбирают завалы, задействована спецтехника. "На полигон твердых бытовых отходов Магнитогорска вывезено 1150 кубометров строительного мусора", - рассказали в министерстве.

По данным МЧС, для работы техники на более высоких этажах на прилегающей к дому территории, очищенной от обломков и мусора, сооружена из грунта эстакада.

"Всего от РСЧС привлечено 899 человек, 217 единиц техники, от МЧС России - 453 человека, 59 единиц техники, в том числе три воздушных судна", - сказали в пресс-службе.

На данный момент телефонами "горячей линии" принято более 1,9 тыс. обращений граждан, 46 психологов работают непосредственно на месте ЧП.

Под завалами в Магнитогорске нашли живого младенца

Спустя более чем сутки после происшествия спасатели нашли под завалами живого младенца. По предварительной информации, ему 11 месяцев. "Спасатели услышали плач. Ребенка спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан", - сообщили в пресс-службе губернатора. Малыша передали медикам, отметили в пресс-службе МЧС.

Ребенок был срочно доставлен в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москву.

2 января – день траура в Челябинской области

Утром 31 декабря в десятиэтажном жилом доме в Магнитогорске прогремел взрыв. В результате обрушился один из подъездов здания, в котором было прописано более 100 человек. По информации МЧС, 35 квартир разрушены полностью, еще 10 - частично. 2 января объявлено в Челябинской области днем траура.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. По ее словам, "приоритетной версией является взрыв бытового газа".

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх