Следы пропавшей без вести скрывает завеса тайны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лууле.
Лууле. Фото: Politsei

25 декабря в Ярвамаа в Роосна-Аллику пропала 81-летняя женщина, которую до сих пор не удалось найти. Полиция просит всех, у кого есть информация о возможном местонахождении Лууле, сообщить об этом по номеру 112.

Фонд поиска пропавших без вести Kadunud пишет на своей страничке в Facebook, что Лууле передвигается медленно, она немного сутулится, у нее слабое зрение и бывали сложности с нахождением своего дома, пишет Järva Teataja.

Сегодня старший участковый Пайдеского полицейского участка Прийт Сёэрд подтвердил, что полицейские пообщались с местными жителями и проверили различные районы. «К сожалению, мы до сих пор не нашли Лууле», - заметил он.

Полиция разыскивает 81-летнюю Лууле

Полиция ищет 81-летнюю Лууле, которая несколько дней назад ушла из своего дома в Пайде и до сих пор не вернулась. Сообщение об исчезновение женщины поступило 24 декабря, однако вероятно, что Лууле уже до этого не было дома несколько дней. К сожалению, неизвестно, во что она была одета, когда выходила из дома. Лууле не пользуется мобильным телефоном. 

Полицейские проверили окрестности и другие места, где она могла бы находиться, но поиски не принесли результатов. У Лууле есть квартира в Таллинне на улице Каппели, которую проверили полицейские, но и там пропавшей не оказалось. Все же возможно, что Лууле может находиться в столице.

В 2015 году газета Järva Teataja писала о пропавших людях. Самый важный фактор в поисках - время, поэтому об исчезновении следует немедленно сообщать в полицию. Факты говорят о том, что в сообщениях о пропаже достаточно часто фигурируют упоминания о Ярвамаа.

Пропавшие без вести в Ярвамаа*

В январе 2000 года без вести пропала женщина, которой тогда было 49 лет. Она ушла из своего дома в волости Кареда, установить ее местонахождение не удалось.

В январе 2007 года пропал мужчина, на тот момент ему было 62 года. Близкие начали его искать, по их сведениям, в 2005 году мужчина уехал из волости Альбу и связь с ним прервалась.

С февраля 2007 года нет данных о пропавшей без вести 58-летней женщине. Она ушла из своего дома в Пайде в неизвестном направлении.

С октября 2007 года отсутствуют данные о 58-летней женщине, пропавшей в волости Альбу.

В июле 2008 года в полицию сообщили о пропаже молодого человека, которому на тот момент было 20 лет. В последний раз его видели в июне того же года в Таллинне, о его дальнейшем местонахождении информация у родственников отсутствует.

В августе 2011 года родственники сообщили в полицию, что около восьми лет отсутствуют данные о мужчине, которому на момент обращения в полицию должен был быть 61 год.

В августе 2013 года из своего дома в Тюри ушла 81-летняя женщина, ее местонахождение неизвестно.

В августе 2014 года сообщили о пропавшем в волости Имавере 66-летнем мужчине, найти его до сих пор не удалось.

*Данные по состоянию на конец октября 2015 года

Источник: Департамент полиции и погранохраны

Комментарии
Copy
Наверх