Драка на автовокзале: напавший на сотрудника полиции мужчина проведет несколько лет в тюрьме (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Драка. Фото иллюстративное
Драка. Фото иллюстративное Фото: Kristjan Teedema / fotolavastus

На прошлой неделе угрожавший охраннице Пярнуского автобусного вокзала и находившейся там молодежи 29-летний пьяный мужчина кричал в том числе, что только освободился из тюрьмы и не боится туда снова попасть. Теперь ему действительно придется провести за решеткой весь новый год и частично следующий тоже, сообщает Pärnu Postimees.

Безусловно, в тюрьму привели не угрозы, а совершенное серьезное преступление: он ударил прибывшего на автобусный вокзал для исполнения служебных обязанностей помощника полицейского.

Агрессивного мужчину обнаружила прибывшая для проверки работница G4S. Охранница вывела неадекватного человека из зала ожидания и вызвала полицию. В ожидании стражей правопорядка охранница попыталась успокоить нарушителя на платформе ожидания. Оказалось, что это как бороться с ветряными мельницами, поскольку, когда полиция прибыла на место происшествия, агрессор напал на 24-летнего помощника полицейского.

В ходе драки полицейские и охранница задержали нападавшего и надели ему наручники.

Уже на следующий день, 28 декабря, был оглашен приговор, согласно которому 29-летний мужчина проведет год и восемь месяцев в тюрьме.

Всего за пять дней до нападения на помощника полицейского он был пойман за рулем по подозрению в нетрезвом вождении. В его отношении также действует назначенный только летом условный приговор с испытательным сроком за вождение в нетрезвом виде.

В результате этого он и был приговорен к году и восьми месяцам тюрьмы, а также он должен будет покрыть расходы на производство в размере более 800 евро и после освобождения из тюрьмы останется на год без водительских прав.

Комментарии (3)
Copy
Наверх