Михаэлю Шумахеру - 50: девять фактов о легендарном автогонщике

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BBC
Михаэль Шумахер.
Михаэль Шумахер. Фото: Imago/Sven Simon/Scanpix

3 января легендарному немецкому автогонщику, семикратному чемпиону мира в гонках «Формулы-1» Михаэлю Шумахеру исполняется 50 лет.

В конце декабря 2013 года, катаясь на горных лыжах во французских Альпах, Шумахер получил серьезную травму головы, пробыв после этого несколько месяцев в коме.

В апреле 2014 года стало известно, что ему стало лучше, его перевезли из больницы домой, однако по желанию семьи о состоянии его здоровья с тех пор нет практически никаких сообщений.

Спортивный мир помнит своего кумира, и мы тоже решили отметить юбилей легенды автоспорта несколькими яркими фактами его головокружительной карьеры.

 1. Скромное начало

Единственное преимущество, которое было у юного Михаэля по сравнению со многими другими известными гонщиками, так это то, что его отец, по профессии мастер-облицовщик, еще содержал картодром в городе Карпен под Кельном. Его мать работала управляющей в столовой.

Комментарии
Copy
Наверх