Полезно: как правильно расставить мебель в гостиной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Правильно ли вы расставили мебель в гостиной? Посмотрите, как это сделать по фэн-шуй.

Интернет-издание Homedit дает некоторые рекомендации, основанные на фен-шуй, которые облегчат расстановку мебели  в гостиной и гарантируют вам хорошее самочувствие в этой комнате.

Достаточно места

При выборе мебели для гостиной необходимо учитывать, какую площадь она занимает. Если площадь ее невелика, то и мебели должно быть меньше. Если людям в комнате тесно из-за нагромождения диванов и кресел, то и положительной энергии там недостаточно.

Легко двигаться

По гостиной необходимо легко перемещаться, и это нужно учитывать при размещении мебели. Никакой предмет мебели – будь то стол, стулья или диваны - не должен мешать движению.

Камин

При малейшей возможности в гостиной нужно установить камин, но он должен быть расположен правильно: если вы хотите, чтобы в вашей гостиной было спокойно, он должен быть расположен на северо-востоке. Если же вы предпочитаете романтическую атмосферу, камин должен находится в северо-западной части комнаты.

Вид из окна

Вид из окна гостиной должен открываться для сидящего в любом уголке комнаты. Для этого можно использовать зеркала, отражения в которых создают впечатление более открытого пространства. Это также привлекает  в помещение положительную энергию.

Расположение телевизора

Если вы хотите привлечь в дом удачу, телевизор должен быть размещен на севере. Если же вы хотите успеха и славы,  разместите телевизор на южной стороне гостиной.

Комментарии
Copy
Наверх