Tallinna Vesi предупреждает о гигантских пробках в столице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария водопровода. Иллюстративное фото.
Авария водопровода. Иллюстративное фото. Фото: Eero Vabamägi

Вступившие в силу 1 января 2019 года требования к временной организации дорожного движения во время проведения на улицах Таллинна аварийно-ремонтных работ могут повлечь за собой транспортный коллапс, опасаются на предприятии Tallinna Vesi, которое накануне направило соответствующее письмо в Министерство экономики и коммуникаций.

Как отмечает Tallinna Vesi, вступившие в силу поправки, среди прочего, содержат требование по установке специальных крупногабаритных заграждений во время проведения аварийных работ, передает Rus.ERR.

До вступления нового постановления в силу для проведения аварийных работ, например, на улице Лийвалайа необходимо было перекрыть 1-1,5 полосы движения транспорта, а с 1 января, отмечает предприятие, в аналогичной ситуации пришлось бы закрывать уже три полосы и задействовать автокран для установки заграждений.

«В Таллинне движение куда более интенсивное по сравнению с небольшими городами. Поэтому если соответствовать новым требованиям при проведении земляных работ, то пробок на дорогах станет заметно больше», - сказал в четверг, 3 января, член правления Tallinna Vesi Александр Тимофеев, добавив, что они не видят большой нужды в этих нововведениях, требующих большой предварительной работы.

Читайте подробнее здесь.

Комментарии
Copy
Наверх