Одежду и документы пропавшего 44-летнего мужчины нашли у реки Пярну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Полиция просит содействия в установлении местонахождения 44-летнего Райво, который позавчера вечером ушел из своего дома в городе Тюри (Ярвамаа) в неизвестном направлении и пропал.

Пресс-секретарь Ляэнеэской префектуры Кристи Кайс подтвердила в пятницу утром порталу Järva Teataja, что пропавший так и не был найден.

Координирующий поиски участковый полицейский Кайдо Рийм рассказал, что в четверг в 15:30 у реки Пярну была найдена одежда Райво вместе с документами. «Вчера в окрестностях этого места и на реке мужчину искали до наступления темноты. Сегодня поиски продолжатся», - добавил он.

Он ушел из своего дома вчера, 2 января, в 20:00 в неизвестном направлении и исчез. Телефон с собой не взял. 

Старший смены Пайдеского полицейского участка Раймонд Иннос рассказал, что полиция в сотрудничестве с родственниками собрала информацию о местах, куда мог направиться Райво. «Мы пообщались с близкими, знакомыми и коллегами пропавшего, осмотрели окрестности и различные места, куда он, согласно собранной информации, мог пойти. К сожалению, найти мужчину до сих пор не удалось», - объяснил Иннос. 

«Просим помощи местных жителей и призываем поделиться информацией тех, кто со вчерашнего вечера видел в районе Тюри соответствующего описанию человека», - добавил он.

Приметы Райво: рост около 180 см, худощавое телосложение. Уходя из дома, он был одет в удлиненную темно-синюю куртку с капюшоном с мехом, черные зимние брюки и темную спортивную шапку. Описание пропавшего передано полицейским патрулям, которые ищут его по району.

Всех, кто располагает информацией о месторасположении изображенного на фото Райво, полиция просит звонить по телефону 112.

В последнее время в Ярвамаа участились случаи исчезновения людей. К слову, на прошлой неделе там нашли мертвым пожилого мужчину, который пропал около полутора месяцев назад.

В первой половине декабря полиция получила сообщение, что из дома призрения Тюри ушел мужчина с дефектом зрения. Несколько часов спустя его нашли мертвым.

Также близкие разыскивают пропавшего 23 декабря в Финляндии Свена (51), который родом из Пайде.

Летом вблизи Мустла-Нымме пропала 28-летняя Аге.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх