Закрывшаяся в Германии IT-выставка CeBIT откроется в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Технологическая выставка CeBIT.
Технологическая выставка CeBIT. Фото: FOCKE STRANGMANN / EPA

Некогда крупнейшая в мире немецкая выставка информационных технологий CeBIT вышла на российский рынок. С 25 по 27 июня она пройдет в московском технопарке "Сколково" под брендом CeBIT Russia "Бизнес-фестиваль инноваций и цифровизации", пишет DW.com.

"Марка CeBIT продолжает жить, мы будем наблюдать за развитием ситуации на рынке", - пояснила в четверг, 3 января, пресс-секретарь организатора выставки Deutsche Messe AG Бригитте Манкен-Брандхорст.

Наряду с Россией в 2019 году выставка пройдет в Таиланде - уже во второй раз, и в Сиднее, где CeBIT проводится с 2001 года, уточнила Манкен-Брандхорст DW. У себя на родине в Ганновере запланированное на 2019 год мероприятие было отменено из-за низкого спроса компаний - потенциальных экспонентов и посетителей. Об этом организаторы CeBIT сообщили в ноябре 2018 года.

Они констатировали, что CeBIT не смог оживить даже обновленный формат, опробованный в 2018 году. В то время как в годы на стыке веков эту выставку посещали свыше 800 тысяч человек, в последний раз в выставочные залы пришли лишь около 120 тысяч посетителей, в ней отказались участвовать такие гиганты, как Microsoft и Sony.

Выставка в России рассчитана на 150 экспонентов и 5000 участников.

Впервые CeBIT состоялась в 1986 году.

Комментарии
Copy
Наверх