Следующий Новый год в Таллинне может пройти без фейерверков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фейерверк. Фото иллюстративное.
Фейерверк. Фото иллюстративное. Фото: Marko Saarm

Накануне празднования Нового года таллиннское отделение Партии зеленых обратилось с открытым письмом к Таллиннской горуправе. В нем напоминают, какой вред наносит запуск фейерверков здоровью людей и окружающей среде, а также предлагают ограничить использование пиротехники, и в следующем году заменить фейерверки лазерным шоу и другими световыми эффектами.

Вице-мэр Зюлейха Измайлова считает, что главная опасность фейерверков для здоровья человека заключается в выделении металлов и распространении маленьких частичек, имеющих канцерогенные свойства и вредящих дыхательной системе. Вред наносится также экосистеме и домашним животным, которые часто теряются, испугавшись громкого шума.

Вчера Таллиннская горуправа приняла решение, что необходимо найти способы снижения негативного влияния запуска пиротехники в городе.

Вице-мэр Измайлова подчеркнула, что для решения проблемы необходимо участие государства, к примеру, чтобы ограничить период продажи пиротехники или определить зоны, в которых фейерверки запускать нельзя, подобно тому, как это делается во многих странах Европы.

Комментарии
Copy
Наверх