В Тихом океане загорелось грузовое судно, на борту которого более трех тысяч автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовое судно Sincerity Ace.
Грузовое судно Sincerity Ace. Фото: скриншот с youtube.com

В понедельник во время следования из Японии на Гавайи загорелся 198-метровое грузовое судно Sincerity Ace с 21 членом экипажа и 3500 автомобилями Nissan на борту.

Причина до сих пор неизвестна. 16 членов экипажа были спасены, остальных ищет Береговая охрана США.

Построенный в 2009 году автовоз Sincerity Ace принадлежит компании Shoei Kisen Kaisha. Он направлялся в порты на Гавайях с Nissan на борту. В понедельник утром пришло сообщение о пожаре и намерениях матросов покинуть судно, пишет car.ru.

Согласно расписанию судов, Sincerity Ace направлялся в Гонолулу. Точное текущее местоположение корабля неизвестно, но, как сообщается, он продолжает дрейфовать в Тихом океане, «примерно в 1800 милях к северо-западу от гавайского острова Оаху».

Пресс-секретарь Nissan уже подтвердил СМИ, что на его борту находится около 3500 автомобилей. У него «нет информации о состоянии транспортных средств в настоящее время», поскольку сотрудники компании прежде всего «думают о членах экипажа, а также о безопасности спасательных команд».

Комментарии
Copy
Наверх