Пресса Британии: война в космосе больше не фантастика

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Россия теперь в ответе за Сирию

Британские газеты анализируют слова министра иностранных дел Великобритании Джереми Ханта, заявившего, что президент Сирии Башар Асад, судя по всему, еще долго останется у власти.

Daily Mail наиболее подробно разбирает слова министра, сказавшего в интервью телеканалу Sky News, что это произойдет из-за поддержки, оказываемой режиму Асада Россией.

В своем наиболее откровенном интервью по вопросу о Сирии британский министр сказал, что российский президент Владимир Путин теперь обязан обеспечить мир в Сирии.

«Россия, может быть, думает, что она заручилась сферой своего влияния. Мы ей говорим: да, но вы также взяли на себя ответственность», - цитирует газета министра. - Если вы будете и дальше вмешиваться в происходящее в Сирии, значит, на вас лежит ответственность за обеспечение там реального мира. А это означает, что президент Асад не должен использовать химическое оружие».

Комментарии
Copy
Наверх