Центристы пока не будут требовать от Сависаара возврата потраченных на адвоката денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Eero Vabamägi

Руководство Центристской партии до парламентских выборов не станет обращаться к бывшему лидеру политической силы Эдгару Сависаару с предложением вернуть деньги, которые были выделены ему на адвоката, защищавшего экс-председателя партии во время судебного разбирательства по уголовному делу о коррупции, об этом в пятницу рассказал генеральный секретарь Центристской партии Михаил Корб.

По его словам, окончательное решение по теме урегулирования финансового вопроса между Сависааром и партией и о том, какой будет эта сумма, может принять только правление политической силы, пишет rus.err.ee.  

"Сейчас партия сосредоточена на предстоящих парламентских выборах, а вопрос взыскания с Сависаара денег будет обсуждаться уже после выборов", - подчеркнул Корб, а также добавил, что пока рано говорить о том, о какой сумме может идти речь.

Напомним, 21 декабря, Государственный суд Эстонии постановил закрыть уголовное дело против бывшего председателя Центристской партии, экс-мэра Таллинна Эдгара Сависаара.

Комментарии
Copy
Наверх