Из государственных лесов вывезли почти 10 000 елок (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вывоз елки.
Вывоз елки. Фото: Elmo Riig / Sakala

В предрождественский и предновогодний период жители Эстонии активно воспользовались возможностью самостоятельно выбрать себе в государственном лесу елку — об этом в пятницу сообщил BNS Центр управления государственными лесами в Эстонии (RMK). По его данным, в общей сложности из леса было вывезено 9700 елок.

По словам главного лесничего RMK Андреса Сеппа, в этом году перед Рождеством в лесу было снежно и сказочно красиво, что только усилило позитивные эмоции людей, выбравшихся в лес за праздничной елкой.

„Возможность привезти елку к Рождеству из леса стала в Эстонии доброй традицией и мы продолжим ее и в следующие годы», - заверил Сепп.

Центр управления государственными лесами (RMK) и в 2018 году предложил перед рождественскими праздниками всем и каждому отправиться в лес за своей ёлкой.

“Если ёлка выбрана в правильном месте, то вы вырубаете дерево, которое всё равно не имеет шансов вырасти большим. Его же вырубают либо по обочинам канав, либо в процессе очистки территорий под линиями электропередач, либо оно ютится в тени старого леса. Так пусть лучше такие ёлки порадуют нас и наших близких в праздничный период. Совместная вылазка в лес – это еще и удовольствие от совместно проведенного времени, можно порадоваться румянцу на щеках и почувствовать, что наши общие леса находятся в хороших руках”, - пояснил Сепп.

RMK создало мобильное приложение, которое облегчает всю процедуру приобретения своей ёлки, с его помощью легко определить местонахождение государственного леса, познакомиться с условиями и заплатить за дерево. По словам Сеппа, и на этот раз почти 80 процентов елок были найдены и оплачены посредством мобильного приложения.

В основном люди выбирали себе елки высотой до двух метров.

Комментарии (1)
Copy
Наверх