От шторма больше всего пострадали крыши домов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шторм аккуратно уложил мусорные контейнеры.
Шторм аккуратно уложил мусорные контейнеры. Фото: фото читателя

В первые дни нового года, после прошедшего в Эстонии шторма, в страховое общество ERGO поступило около двадцати сообщений о несчастных случаях. По первоначальной оценке, сумма ущерба превышает 70 000 евро, сообщила пресс-служба компании.

Больше всего шторм нанес ущерб в западных уездах Эстонии и Харьюском уезде, во вторник утром метеослужба присвоила этому шторму второй уровень опасности. «Почти половина заявлений об ущербе связаны с деревьями, которые при падении нанесли крупные или мелкие повреждения зданиям, а с нескольких зданий ветер сорвал покрытия крыш», - сообщил руководитель обслуживания клиентов отдела ERGO по рассмотрению ущербов Таави Кёэтс, по словам которого сильный ветер повредил также рекламные щиты и оставленную на улице садовую мебель. Помимо страховых случаев жилья, сильный ветер и метель также повредили автомобили.

По оценке Кёэтса , по предварительным данным ущерб от шторма достигает 70 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх