Изменились условия поступления в Академию МВД

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Академия МВД в Таллинне.
Академия МВД в Таллинне. Фото: Raul Mee

Учитывая опыт вступительных экзаменов прошлых лет, вузом было принято решение сделать процесс поступления в Академию более гибким, сообщает пресс-служба Академии МВД.

С этого года прием документов и вступительные экзамены начнутся раньше и будут проходить в два этапа. Первый этап состоится 11.02.2019-31.05.2019 года, второй этап – в июле 2019 года.

Теперь абитуриент сможет подать заявление и все необходимые документы в удобное для него время с 11.02.2019 до 27.06.2019 года в системе SAIS. Оба этапа поступления включают вступительные экзамены. Если кандидат успешно проходит первый этап и набирает необходимое количество баллов, он будет зачислен в Академию. Если же кандидат сдает экзамены, но не набирает необходимое для поступления количество баллов, ему дается еще одна попытка в июле, во время второго этапа вступительных экзаменов.

С введением новых правил поступления в Академию подавать документы смогут люди со средним образованием и те, кто получит документ о среднем образовании летом 2019 года. Новая система приема дает абитуриентам возможность попробовать свои силы до получения диплома о среднем образовании.

С этого года средний балл аттестата о среднем образовании при поступлении учитываться не будет. Для зачисления в вуз достаточно будет набрать необходимое количество баллов при сдаче вступительных экзаменов. При этом Финансовый колледж Академии продолжит учитывать средний балл аттестата.

Также изменилась система начисления дополнительных баллов. Их при поступлении можно будет получить за отличную учебу, профессиональное занятие спортом и если абитуриент проходил курсы по обороне. В предыдущие годы это оценивалось по 10-балльной системе, с этого года оценка будет производиться по 5-балльной шкале.

Как и ранее, абитуриент может проходить тесты по эстонскому языку и физической подготовке несколько раз. При зачислении учитываться будет только последний результат.

Собеседование можно будет пройти только один раз.

Что касается дополнительного набора, то такая возможность не исключается в случае недобора студентов на первых двух этапах вступительных экзаменов. Последние несколько лет дополнительный набор в Академию не проводился в связи с отсутствием необходимости.

Подробную информацию о правилах поступления в вуз можно найти на сайте Академии МВД.

Комментарии
Copy
Наверх