Названы самые нелепые причины отказа от элитного жилья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ведьма. Снимок иллюстративный
Ведьма. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Сотрудники агентства Kalinka Realty составили подборку странных оснований для отказа от аренды или покупки элитного жилья в Москве. Соответствующие материалы компании имеются в распоряжении редакции «Ленты.ру».

В тройку самых нестандартных причин для отказа от недвижимости вошли несоответствие требованиям фэн-шуй, неподходящий номер квартиры и ее плохая аура. Долю клиентов, принимающих решение на основе рекомендаций практиков тех или иных мистических учений, в компании оценивают в пять процентов.

«Потенциальная съемщица намеревалась арендовать просторную квартиру более чем за 100 тысяч рублей в месяц. При общении с агентом со стороны собственника женщина попросила прислать план квартиры с направлением сторон света. Обсудив его со своим специалистом по фэн-шуй, она передумала заключать сделку», — приводят риелторы пример одного из таких случаев.

Необычные требования предъявляют и потенциальные покупатели квартир в бюджете 50-100 миллионов рублей, отмечают в Kalinka Realty. «Один из клиентов отказался от покупки после визита в квартиру шамана. Он пришел на показ и, проведя некий магический ритуал, сказал, что у квартиры плохая аура. После этого сделка на 50 миллионов рублей сорвалась», — говорится в материалах риелторов.

В компании подчеркивают, что участие в сделках представителей различных мистических культов осуществляется по желанию клиентов.

«Мы крайне скептически относимся к различным мистическим способам оценить привлекательность квартиры и не доверяем представителям подобных культов, — отмечает председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева. — В нашей практике были случаи, когда различные маги и фэншуисты открыто предлагали риелторам поделиться комиссией, чтобы духи нашептали их клиентам нужное мнение о будущем жилище».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх