Московская пара заплатила за перелет до Боливии полтора миллиона рублей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Снимок иллюстративный.
Самолет. Снимок иллюстративный. Фото: Marina Lystseva / Marina Lystseva/TASS

Эксперты сервиса поиска билетов Aviasales сообщили, в какие страны и города россияне на Новый год покупали самые дорогие и самые дешевые авиабилеты, пишет Интерфакс.

"За перелет бизнес-классом с вылетом 27 декабря в город Ла-Пас в латиноамериканской Боливии пара москвичей заплатила 1 536 408 рублей. Это путешествие стало самым дорогим бронированием прошлого года. Второй по стоимости билет - также с вылетом из Москвы. Речь идет о туристе, который решил встретить Новый год на острове Шри-Ланка, заплатив 768 174 рубля. На этом фоне семейное путешествие новосибирцев на Мальдивы за 523 тыс. рублей смотрится уже не так впечатляюще", - рассказал изданию PR-директор сервиса Янис Дзенис.

Впрочем, по его словам, праздничные бронирования могут впечатлить не только заоблачными ценами, но и максимально низкими. Так, самый дешевый авиабилет в Симферополь также приобрел путешественник из Москвы за 1 842 рубля.

Средняя цена приобретенного на новогодние каникулы авиабилета, по данным Aviasales, составила 18,4 тыс. рублей, что на 7% больше, чем годом раньше. Самыми популярными направлениями в России стали Москва, Петербург, Краснодар, Сочи, Симферополь и Минеральные Воды, за рубежом - Тбилиси, Ереван, Прага, Стамбул, Тель-Авив и Берлин.

Комментарии
Copy
Наверх