Добровольцы нашли труп пропавшей женщины (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

В субботу утром десятки добровольцев со всей Эстонии собрались утром в Роосна-Аллику, чтобы искать пропавшую 21 декабря Лууле, пишет Järva Teataja. Днем полиция сообщила, что пропавшая была найдена мертвой.

На поиски прибыли люди с различных уголков Эстонии. Исполнительный директор SA Kadunud Ааре Рюйтель отметил, что прибывшие из самых дальних мест — это жители Выру.

Также для поисков пропавшей в Ярвамаа женщины приехали люди из Таллинна, Пярну, Вильянди, Пыльтсамаа, Кейла, Сааремаа и т. д. В поисковой группе и местные жители, также привлечена и полиция. 

В 15:30 полиция сообщила, что добровольцы нашли труп 81-летней Лууле вблизи ее дома. Признаков насильственной смерти не обнаружено. Точную причину смерти выяснит вскрытие. 

Лууле пропала без вести 21 декабря в Ярвамаа в Роосна-Аллику. Дом Лууле от поселка Роосна-Аллику находится в 0,5 километрах в сторону Раквере. Обычно ее путь пролегал между домом, магазином и пунктом обслуживания на улице Парги.

Последняя имеющаяся о Лууле информация была от 21 декабря, когда она попала в Роосна-Аллику на камеры видеонаблюдения: в 15:55 она шла пешком со стороны дома в магазин и через полчаса в 16:30 возвращалась со стороны магазина в сторону дома, куда она дошла в тот день, поскольку ее покупки в нераспакованном виде были обнаружены у нее дома.

Комментарии (2)
Copy
Наверх