Земельные участки серийного убийцы Сеппянена выставят на аукцион: семьям жертв выплатят 60 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пекка Сеппянен
Пекка Сеппянен Фото: Lehtikuva / Scanpix

Земельные участки в Финляндии признанного виновным в двух убийствах и трех покушениях серийного топителя Пекки Сеппянена будут проданы на принудительном аукционе, чтобы погасить его долги. Приговоренный судом к 14,5 годам лишения свободы мужчина владеет двумя фермами в местечках Контиолахти и Тохмаярви.

Ведомство по взысканию долгов Северной Карелии в декабре провело официальные переговоры с кредиторами Сеппянена, передает Yle.

По сообщению Ведомства по взысканию долгов, он должен своим жертвам, близким жертв и другим кредиторам в общей сложности 130 000 евро. Сумма неуплаченных компенсаций, связанных с совершенными им преступлениями составляет 60 000 евро. Он также должен выплатить немалую сумму Ведомству сельской местности. Среди долгов есть и небольшие суммы, такие как платы за посещение стоматолога.

Ведомство по взысканию долгов Северной Карелии продаст две фермы Сеппянена на сетевом аукционе. Дата проведения аукциона еще не определена.

Комментарии
Copy
Наверх