Латыши спешат исправить ошибки Деда Мороза, возвращая в магазины полученные подарки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дед Мороз и дети.
Дед Мороз и дети. Фото: Viktor Burkivski

Предновогодняя закупочная лихорадка в магазинах сошла на нет. Однако вместо нее началась другая - бум обмена подарков, сообщает русский TVNET со ссылкой на "Новости LNT".

Оказалось, Дед Мороз часто ошибался и клал в мешок что-то ненужное или неподходящее. В свою очередь магазины, несмотря на свою общую политику, стараются исправить допущенные им ошибки.

"По-моему, лояльность магазинов по отношению к своим посетителям выросла, так как каждый борется за своего покупателя. В связи с этим шансы обменять товар куда больше, чем это было пять лет назад", - указала директор по маркетингу Rīga Plaza Урзула Спицкус.

У интернет-магазинов обязанность менять товар установлена законом, у обычных магазинов - нет.

Сейчас в магазинах чаще всего обменивают полученную в виде подарков одежду, за ней следуют обувь и аксессуары, а потом игрушки. Стоит отметить, что торговцы предлагает не только обменять подарки на другой товар, но и получить вместо них подарочную карту или даже деньги.

Комментарии
Copy
Наверх