Вельман: сделать православное Рождество госпраздником можно только при новой коалиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Вельман.
Владимир Вельман. Фото: Jaanus Lensment

Депутат Рийгикогу от Центристской партии Владимир Вельман считает, что православное Рождество может стать в Эстонии государственным праздником только при условии изменения состава нынешней правительственной коалиции.

«Идея Центристской партии сделать православное Рождество государственным праздником не вошла в коалиционное соглашение, поскольку один из партнеров - партия "Отечество" - ее не поддерживает, - сказал Владимир Вельман порталу Rus.ERR, отметив, что именно поэтому Центристская партия в последние два года не возвращалась к обсуждению этого законопроекта.

«Изменится ли ситуация после выборов? Все будет зависеть от их результатов. Если мы займем более сильные, чем сейчас, позиции, то все возможно», - считает депутат, по словам  которого, поддержать законопроект, согласно которому православное Рождество в Эстонии станет государственным праздником, могут соцдемы и партия «Ээсти 200».

Комментарии
Copy
Наверх