Спасателям поступил ряд вызовов в связи с подгоревшей едой

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плита. Фото иллюстративное.
Плита. Фото иллюстративное. Фото: imago stock&people /Scanpix

В конце прошлой недели спасателям Пыхьяского спасательного центра несколько раз приходилось на реагировать инциденты, где люди по неосторожности оставили еду на плите и тем самым создали опасную ситуацию.

4 января в 23.37 в Центр тревоги поступило сообщение о пожаре на улице Вярси в таллиннском районе Нымме. Прибывшие на место спасатели выяснили, что в одной из квартир подгорела еда. Скорая помощь на месте осмотрела находившегося в квартире человека. Спасатели проветрили помещения и провели разъяснительную работу, отметил пресс-секретарь Пыхьяского спасательного Центра.

Следующее сообщение о подгоревшей еде — на улице Пунане в районе Ласнамяэ — поступило в Центр тревоги в 3.08 часов 5 января. Спасатели и там проветрили в помещениях, провели разъяснительную работу и установили в квартире дымовой датчик.

В 2.02 часов 6 января в Центр тревоги вновь поступило сообщение о подгоревшей еде на улице Вильде в Мустамяэ. Спасатели проветрили в квартире и провели разъяснительную работу.

Спасательный департамент напоминает, что нельзя оставлять готовящуюся еду без присмотра, нельзя на это время ложиться спать или уходить из дома.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх