Водитель под кайфом покалечил 17-летнюю девушку (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель. Иллюстративное фото.
Водитель. Иллюстративное фото. Фото: Eero Vabamägi

В понедельник в Вируском уездном суде начался процесс над молодым человеком, который, согласно обвинению, сел за руль в состоянии наркотического опьянения и совершил ДТП, причинив своей пассажирке тяжкие телесные повреждения.

Тяжелая авария произошла ночью 11 февраля 2017 года на первом километре Ризу-Теэ в деревне Тобиа (волость Раквере, Ляэне-Вирумаа). 18-летний Мартин не справился с управлением Peugeot на скользкой дороге, машина вылетела в кювет и врезалась в дерево. Сидевшая рядом с водителем 17-летняя девушка получила тяжелые травмы, медикам удалось спасти ее жизнь.

В полиции установили, то Мартин сел за руль в состоянии наркотического опьянения. В понедельник молодой человек предстал перед Вируским уездным судом. Суд изучил письменные показания, заслушал потерпевшую и свидетелей. Во вторник будет давать показания обвиняемый, на 18 января запланированы прения сторон.

В случае признания молодого человека виновным ему грозит тюремное заключение на срок до пяти лет.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх