LG показала уникальный телевизор, который скручивается внутрь подставки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизоры LG на выставке CES (Consumer Electronic Show).
Телевизоры LG на выставке CES (Consumer Electronic Show). Фото: YONHAP / EPA

В ходе выставки Consumer Electronic Show 2019, которая открылась в Лас-Вегасе, компания LG представила впечатляющий телевизор LG OLED TV R, прототип которого демонстрировался еще год назад на CES 2018.

LG показала уникальный телевизор LG OLED TV R, который скручивается внутрь подставки
 

Сейчас южнокорейский производитель показывает финальную версию продукта в том состоянии, в котором он поступит в продажу уже во второй половине текущего календарного года, пишет ixbt.com.

За год создатели телевизора доработали конструкцию, а также добавили 100-ваттный громкоговоритель Dolby Atmos, который обеспечивает качественное объемное звучание. Телевизор примечателен тем, что он может скручиваться внутрь подставки, освобождая пространство, и выдвигаться по нажатию кнопки только, когда вам действительно нужен экран.

Весь процесс складывания и раскладывания происходит за несколько секунд практически бесшумно. Что касается надежности конструкции, то производитель заявляет, что телевизор может выдержать до 50 тыс. подобных циклов.

LG показала уникальный телевизор LG OLED TV R, который скручивается внутрь подставки
 

Кроме того, у телевизора есть интересный режим Line Mode, в котором панель прячется внутрь подставки на три четверти, а не оставшейся части экрана отображается меню для управления воспроизведением музыки и вашими умными гаджетами.

Телевизор оснащен экраном разрешением 4К и процессором Alpha 2 второго поколения. Он работает под управлением операционной системы WebOS и поддерживает Alexa, AirPlay 2 и HomeKit.

Точная дата выхода и цена будут объявлены дополнительно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх