Департамент: рекламные плакаты "Ээсти 200" нарушили закон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Провокационные плакаты "Ээсти 200".
Провокационные плакаты "Ээсти 200". Фото: Lugeja foto

Противоречивые плакаты, установленные вчера "Ээсти 200" в центре Таллинна, противоречат Закону о рекламе, считают в Таллиннском департаменте предпринимательства.

Департамент предпринимательства, осуществляющий надзор за содержанием рекламы в Таллинне, сообщил, что вчерашние плакаты "Ээсти 200", разобщающие эстонцев и русских, противоречат Закону о рекламе и их следовало удалить.

"С точки зрения Таллиннского департамента предпринимательства, названные рекламные плакаты противоречили Закону о рекламе, прежде всего, предъявляемым к рекламе основным требованиям. Согласно пункту 1 параграфа 4 статьи 3 Закона о рекламе, реклама не должна противоречить добрым традициям", - сказала руководитель Таллиннского департамента предпринимательства Кайри Вахер.

Она добавила, что сейчас плакаты, конечно, сняты, однако, если бы этого не было сделано, департамент начал бы надзорное производство для их удаления.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх