Почему сегодня на шоссе Таллинн-Пярну разрешили разгоняться до 110 км/ч?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разрешенная скорость на шоссе Таллинн-Пярну 8 января около обеда.
Разрешенная скорость на шоссе Таллинн-Пярну 8 января около обеда. Фото: Sander Ilvest

Сегодня около двух часов дня ехавшие по шоссе Таллинн-Пярну водители и их пассажиры были невероятно удивлены, увидев, что на четырехполосном отрезке трассы разрешили ехать со скоростью 110 км/ч. В условиях зимы это кажется, мягко говоря, исключением, пишет Postimees.

Причины объяснил руководитель центра управления дорожным движением Департамента шоссейных дорог Сийм Вайкмаа:

«Введение допустимой скорости на знаках с меняющейся информацией происходит, прежде всего, по правилам управления, основанным на данных измерений дорожных метеорологических станций. Правила управления учитывают следующие показатели дорожных и погодных условий: состояние дороги, температура дороги, температура точки росы, резкость, видимость, вид осадков, количество осадков, толщина слоя воды, скорость ветра.

Кроме того, учитывается и информация, получаемая с дорожных камер, установленных на конкретном участке дороги.

Скорость в 110 км/ч может быть введена в зимний период только в светлое время суток, в случае хороших условий для движения. Сегодня все эти условия были выполнены.

Скорость на шоссе Таллинн-Пярну днем 8 января.
Скорость на шоссе Таллинн-Пярну днем 8 января. Фото: Erik Prozes

Решение принимает центр управления дорожным движением Департамента шоссейных дорог».

Комментарии
Copy
Наверх