Многим садоводам придется покинуть незаконно занятые участки государственной земли (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дача. Иллюстративный снимок
Дача. Иллюстративный снимок Фото: HENN SOODLA/PRNPM/EMF

Люди, владеющие унаследованными в советское время и расположенными рядом с железной дорогой на государственной земле садом или даже жилым зданием, должны учитывать, что юридически их жизненный уклад незаконен, пишет RusERR со ссылкой на свою эстонскую редакцию. Например, в Ворбузе в Тартумаа, где планируют рихтовать железнодорожные пути, многим придется найти себе новое место жительства.

"С юридической точки зрения они сейчас незаконно находятся на земле, принадлежащей Эстонской железной дороге, где у нас запланированы работы", – сказал руководитель строительной службы Eesti Raudtee Рихо Вяткин.

Госфирама планирует построить в Ворбузе новый железнодорожный мост Янезе: рельсы пройдут по земле примерно двадцати участков. На некоторых сейчас стоят только теплицы, на других – покосившиеся здания, а на третьих – домики, в которых люди живут круглый год.

Комментарии (1)
Copy
Наверх