Из шкуры Норда могут сделать чучело

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белый медведь Норд ушел от нас.
Белый медведь Норд ушел от нас. Фото: Toni Läänsalu

Останки усыпленного в Таллиннском зоопарке в связи с хроническим заболеванием лапы белого медведя Норда отправят на исследование в Университет естественных наук, после чего, возможно, сделают из его шкуры чучело, пишет Lemmik. Об этом в передаче «Ringvaade» рассказал директор зоопарка Тийт Маран.

Исследовательские возможности университета дают надежду на то, что болезнь, повлекшую смерть Норда, удастся изучить лучше.

«Нам нужно решить, что делать с ним дальше. Этого решения еще не приняли», - сказал директор. Он добавил, что из шкуры медведя можно было бы сделать чучело в целях просвещения любителей природы.

Маран отметил, что, к счастью, у Норда есть сын – Арон, который когда-нибудь уедет в другой зоопарк. В Таллинн на место Норда привезут другого медведя.

Директор зоопарка предположил, что ставшее причиной развития язвы на лапе нарушение поведения могло быть обусловлено тем, что ранее медведь содержался в плохих условиях.

Комментарии
Copy
Наверх