Анетт Контавейт одержала в Сиднее волевую победу над чемпионкой Олимпиады

Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт пробилась во второй круг теннисного турнира в Сиднее, одержав волевую победу над пуэрториканкой Моникой Пуиг - олимпийской чемпионкой 2016 года.

Поединок первого круга между Контавейт, занимающей 20-е место в рейтинге WTA, и 53-й ракеткой мира Пуиг начался во вторник, но при счете 2:5 был из-за начавшегося дождя сначала прерван, а потом и вовсе перенесен на среду, пишет rus.err.ee.

В среду Анетт Контавейт уступила в доигранном первом сете со счетом 2:6, однако затем эстонка выиграла вторую партию со счетом 7:5, получив психологическое преимущество. Третий сет полностью проходил под ее диктовку - 6:1 и эстонка идет дальше.

Во втором круге Анетт Контавейт встретится с бельгийкой Элизе Мертенс.