Численность туристов в гостиницах снизилась

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Таллинне. Иллюстративное фото.
Туристы в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes

В ноябре в гостиничных предприятиях Эстонии остановились 235 000 внутренних и иностранных туристов, что на один процент меньше, чем в ноябре прошлого года.

В гостиничных предприятиях остановились 129 000 иностранных туристов, на 7 процентов меньше, чем в ноябре прошлого года. Из Финляндии, России и Латвии в ноябре приехали 83 000 туристов, то есть 64 процента всех иностранных туристов. Туристов из Латвии, Финляндии и России в гостиничных предприятиях было соответственно, на 8, 13 и 5 процентов меньше, чем в ноябре прошлого года, сообщил департамент статистики. Меньше туристов было и из других стран Европы: Германии, Норвегии, Швеции, Польши и Франции. В то же время туристов из Китая стало больше на одну пятую.

73 процента иностранных туристов ночевали в Таллинне. В пярнуских гостиничных предприятиях остановились 8 процентов, в Тарту и в Ида-вирумаа по 6 процентов. При этом 60 процентов иностранных туристов путешествовали с целью отдыха, а 31 процент были в командировке.

В гостиничных предприятиях остановились 106 000 внутренних туристов, на 9 процентов больше, чем в ноябре прошлого года. 57 процентов путешествовали с целью отдыха, а 30 процентов были в командировке. В Харьюском уезде остановились 29 процентов внутренних туристов, в Пярнуском и Тартуском соответственно 14 и 16 процентов, а в Ида-Вирумаа 12 процентов.

В ноябре посетителям предлагали свои услуги 950 гостиничных предприятий, где гостям предлагали 20 000 номеров и 46 000 койко-мест. Заполнены были 42 процента номеров и 31 койко-мест. В Харьюском уезде сутки в гостиничном предприятии стоили 44 евро, в Ида-Вирумаа 31 евро, в Пярнуском уезде 29, а в Тартуском 37 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх