СМИ: Samsung уже показала на CES 2019 свой складной смартфон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Samsung. Иллюстративное фото.
Samsung. Иллюстративное фото. Фото: Igor Golovniov / ZUMAPRESS.com

Как сообщают СМИ, компания Samsung уже показала прототип своего гибкого смартфона на CES 2019. Правда, за закрытыми дверями и только партнерам.

Источник сообщил, что в раскрытом состоянии аппарат никак не будет выдавать того факта, что он складной, но у прототипа данная проблема пока имеется, пишет ixbt.com.

Samsung уже показала на CES 2019 свой складной смартфон
 

Что интересно, «полное» складывание может привести к повреждению экрана, так что Samsung сейчас тестирует вариант, у которого корпус будет несколько изогнут таким образом, чтобы препятствовать полному складыванию.

Источник отмечает, что целевая группа для складного смартфона — мужчины в возрасте от 40 лет. Во-первых, такие люди более обеспечены, чем молодежь, а во-вторых, в свое время они застали самые разнообразные форм-факторы мобильных телефонов, включая различные раскладушки, поэтому и проще будет воспринять новинку.

Выйти аппарат должен в первой половине года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх