Под Москвой школьница выстрелила себе в лицо, пытаясь сделать селфи с пистолетом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пистолет и следы крови. Фото иллюстративное.
Пистолет и следы крови. Фото иллюстративное. Фото: emmanuelle bonzami/PantherMedia / emmanuelle bonzami/Scanpix

В России в Мытищах начали доследственную проверку из-за ранения 13-летней девочки, которая выстрелила себе в лицо из травматического пистолета при попытке сделать селфи; об этом в среду сообщает главное следственное управление СК по Московской области.

"По данным следствия, 5 января 2019 года девочка, находясь на втором этаже дачного дома, расположенного в г.о. Мытищи, решила сделать фотографию - селфи. Для этого она без ведома своего отца достала из кобуры его травматический пистолет и в процессе фотографирования (...) по собственной неосторожности нажала на курок пистолета", - говорится в сообщении.

Установлено, что у отца есть разрешение на хранение и ношение травматического пистолета. При этом мужчина привлечен к административной ответственности за ненадлежащее хранение оружия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх